Стойкость аромата


Самые главные аспекты которые вы должны знать о стойкости!!!

Парфюм — это невидимый, но важный «аксессуар». Без него образ кажется незавершённым. Очень важно понимать, что парфюм бывает разный. Различается он не только брендами, но и степенью концентрации парфюмерных масел. В зависимости от интенсивности и стойкости аромата выделяют духи, парфюмерную воду, туалетную воду, одеколон и другие парфюмерные средства.

Аромат раскрывается тремя ступенями: 1- верхние ноты ( то, что мы слышим сразу,  слетают быстро 5-15 мин); 2- средние ноты или ноты сердца ( звучат несколько часов, у каждого аромата по разному); 3- базовые ноты.

Стойкость аромата прежде всего зависит от:

1- нот которые в него входят. Если аромат цитрусовый, легкий, нежный, воздушный, водяной – то изначально уже не стоит ждать от такого аромата длительной стойкости.

2- от концентрации духи – более стойки , одеколон – менее стойкие.

3-от химии вашей кожи

4-от гормонального фона

5-от сезона ( лето, зима, осень, весна)

6-от климатических и внешне температурной среды

7-от типа ткани ( лен, мех, синтетика, коттон, волосы)

8-от метода нанесения и куда наносим и сколько  ( парфюм нужно правильно наносить)

9- правильное хранение парфюма

10-год выпуска аромата ( например один и тот же аромат выпущен в 2010 году и 2016 будут отличаться и по стойкости и по звучанию)

11-даже работа компьютера влияет на стойкость аромата

12 и др.

Поэтому на самый часто задаваемый вопрос : А стойкость хорошая??? Как видите по существу очень сложно ответить. Ибо один и тот же аромат нанесенный на пару девушек к примеру одновременно, проявиться абсолютно по разному и по стойкости и по раскрытию и по звучанию.